Контакты

Наш питомник находится в г. Рыбинск, Ярославская обл.

+7-905-637-49-84 (Билайн, WhatsApp, Viber)

+7-910-969-91-59 (Мегафон)

angarasib@mail.ru

 

 Питомник сибирских кошек Ангара

23 июня 2021 Наталья Федоровна Сертакова года ушла из жизни.

Более увлеченного и жизнерадостного человека трудно было себе представить. Она стояла у истоков сибирской породы и заражала своим оптимизмом и любовью к этим прекрасным кошкам всех вокруг. Она бережно хранила фотографии, документы и истории - все, что связано с признанием и становлением сибиряков в России. Она была светлым и добрым человеком. Нам очень будет не хватать тебя, Наташа.

Плачем и скорбим((( Пусть земля тебе будет пухом.


Кошки окружали меня всю жизнь. Не помню ни дня, чтобы рядом не было мохнатого (или не очень) друга.Но серьезно я начала заниматься кошками в 1997 году. Выбор породы мне, вероятно, подсказала сама природа: моя Родина – Красноярский край, берега прекрасной сибирской реки. Отсюда и название моего питомника – «Ангара».

Питомник занимается разведением Сибиряков традиционного дикого окраса. Родоначальником питомника стал Лель Сант-Андре, сын всемирно известных Гелиоса Оникс Глория и Царевны Цецилии Селигер- пары, послужившей эталоном для утверждения стандарта сибирской породы в одной из самых консервативных фелинологических систем – FIFe.

Питомник "Ангара" имеет регистрацию в 3-х фелинологических системах:  WCF - Angara*RUS (RU-0165-02),   FIFe - Angara-SIB*RU (BCN ARCCA  № 761), ASC - Angara*RU ( SC-0050).

Сибирская кошка необычайно гармонична – изысканная и могучая, простая и загадочная, ласковая и независимая. И все это сочетается в ней одновременно. Прогуляйтесь по страницам сайта и тогда, может быть, это пушистое Чудо России навсегда поселится в Вашем сердце, как когда-то поселилось в моём.

Наталья Сертакова
г.Рыбинск, Ярославская область

Новости питомника

15.01.2020

new 1

По итогам ТОР-САТ-2019 Алмаз Ангара повторил результат 2017 года, став Лучшим Ветераном среди всех пород в России и в Мире!


01.03.2020

new 2

На  Всемирной выставке в Беларуси 26.10.2019 года Роднуля Сапфир Сибири фор Ангара закрыла титул Чемпиона Мира!


12.05.2020

new 3

12.05.2020 года  от пары Оникс Сибирская Грация и Роднуля Сапфир Сибири фор Ангара у нас родились сибирское котята помет S-2.

Сибирская кошка

Сибирская кошка

Сибирская кошка (Siberian cat) относится к полудлинношерстным породам кошек. Сибирскую кошку по праву можно назвать национальной гордостью России.

Это первая порода, над которой начали работать отечественные фелинологи, и которая первой получила признание за границей. Сегодня разведением этих животных занимаются во многих странах практически на всех континентах земного шара. Чем же завоевала она такую безграничную популярность?

Говоря о достоинствах сибирской породы кошек, пожалуй, стоит сказать о внешней привлекательности – естественной и гармоничной красоте. Нельзя обойти и характер общительный, но ненавязчивый. Привлекает так же и простота ухода за этими кошками . Не только для жителей нашей страны, но и для многих зарубежных любителей животных она является воплощением настоящей кошки с дикой природной красотой и крепким сибирским здоровьем. От владельцев сибирских кошек можно услышать много удивительных историй, что говорит об их природной сообразительности, остром уме и хорошей обучаемости.

 

Подробнее о сибирских кошках

Харитон Ангара

World champion (WCF), Supreme champion (FIFe), champion (TICA)

Харитон Ангара был жемчужиной питомника, его изумрудные глаза никого не могли оставить равнодушными.

Чемпион Мира (WCF), первый среди Сибиряков Суприм Чемпион (FIFe), трехкратный финалист Кубка Чемпионов ПроПлан, Харитон продолжается в своих знаменитых детях:

Алазея Сибарис, Барон Сибарис,

Алмаз Ангара, Метелица Ангара,

Витослав Шелковая Маска и др.

Подробнее о Харитоне